Vos Elus

Le Maire et ses adjoints

G GIRARD
Guy GIRARD
Maire

Elu communautaire

Correspondant « Défense »

R GOLVET
Roland GOLVET
1er adjoint

Elu communautaire

Commission :  vie associative, sport et culture
Délégué :
-Syndicat Mixte « E-Collectivités Vendée »
-Association OGEC des Landes-Genusson
-Association Raid des Chaussées
N BREJON


Noémie BREJON
5ème adjoint
Commission :  Communication, économie, finances

P BONNEAU
Philippe BONNEAU
2ème adjoint
 Commission :  Bâtiments, patrimoine bât

C SIREAU
Claudine SIREAU
3ème adjoint

Elu communautaire

Commission : affaires sociales

Déléguée :

  • Centre Communal d’Action Sociale
  • Association Coup de Pouce

J FORTIN
Jérome FORTIN
4ème adjoint
Commission : aménagement rural et urbain, environnement, voirie
Délégué :

  • Comité Territorial de l’Énergie pour le SyDEV
  • Syndicat Intercommunal d’Alimentation en Eau Potable (SIAEP) de la Vallée de la Sèvre
  • Syndicat Intercommunal d’Assainissement (SIA) La Gaubretière

 

Les conseillers municipaux

E BLANDIN
Edith BLANDIN
Conseiller
Commissions :

  • Affaires sociales
  • Finances, économie, communication

Suppléante:

  • Syndicat Hydraulique de la Sèvre-aux-menhirs-Roulants et de ses affluents

R CHIRON
Raphaël CHIRON
Conseiller
Commissions :

  • Aménagement rural et urbain, environnement, voirie
  • Affaires sociales

Délégué :

  • Centre Communal d’Action Sociale
  • Syndicat Hydraulique de la Sèvre-aux-menhirs-Roulants et de ses affluents

 


E GALAIS
Elisabeth GALAIS
Conseiller
Commissions :

  • Aménagement rural et urbain, environnement, voirie
  • Vie associative, sport et culture
  • Finances, économie, communication

M DEFONTAINE
Matthieu DEFONTAINE
Conseiller
Commissions :

  • Aménagement rural et urbain, environnement, voirie
  • Vie associative, sport et culture

A GIRARDEAU
Annette GIRARDEAU
Conseiller
Commissions :

  • Vie associative, sport et culture
  • Affaires sociales

Déléguée :

  • Centre Communal d’Action Social

D HILAIRET
Damien HILAIRET
Conseiller
Commissions :

  • Bâtiments, patrimoine bâti
  • Finances, économie, communication

Suppléant :

  • Comité Territorial de l’Énergie pour le SyDEV

K MINAUD
Karine MINAUD
Conseiller
Commissions :

  • Bâtiments, patrimoine bâti
  • Affaires sociales

Déléguée :

  • Centre Communal d’Action Social

E PIFTEAU
Emilie PIFTEAU
Conseiller
Commissions :

  • Aménagement rural et urbain, environnement, voirie
  • Bâtiments, patrimoine bâti

L POINTECOUTEAU
Laurence POINTECOUTEAU
Conseiller
Commissions :

  • Bâtiments, patrimoine bâti
  • Affaires sociales
  • Finances, économie, communication

Déléguée :

  • Centre Communal d’Action Sociale

G PROTEAU
Guy PROTEAU
Conseiller
Commissions :

  • Aménagement rural et urbain, environnement, voirie
  • Bâtiments, patrimoine bâti
  • Vie associative, sport et culture

Délégués :

  • Syndicat Hydraulique de la Sèvre-aux-menhirs-Roulants et de ses affluents
  • Association Raid des Chaussées

Suppléant :

  • Comité Territorial de l’Énergie pour le SyDEV

J SUAUDEAU
Joseph SUAUDEAU
Conseiller
Commissions :

  • aménagement rural et urbain, environnement, voirie
  • finances, économie, communication

Suppléant:

  • Syndicat Intercommunal d’Alimentation en Eau Potable (SIAEP) de la Vallée de la Sèvre
  • Syndicat Intercommunal d’Assainissement (SIA) La Gaubretière